Музыкальный руководитель

"Музыка - могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное развитие."
В.А.Сухомлинский

Храмлюк Елена Николаевна
образование - среднее-специальное
квалификационная категория - высшая
педагогический стаж - 14 лет
персональный сайт: nsportal.ru/hramlyuk-elena-nikolaevna

Преоритетное направление в работе  - элементарное музицирование

Музыкальное воспитание имеет важное значение в эстетическом и нравственном становлении личности ребенка. Средствами музыки дети приобщаются к культурной жизни, знакомятся с важными общественными событиями. В процессе восприятия музыки у них развивается познавательный интерес, эстетический вкус, расширяется кругозор. Музыкальное развитие, как и любые другие психологические и физиологические процессы, идет по возратающей линии. Это переход от непроизвольных откликов на музыку к эстетическому отношению к ней, от импульсивных стремлений петь, двигаться под музыку к выразительному исполнению, от смутных приятных ощущений восприятия музыкальных звуков к эмоциональному и сознательному слушанию произведения.

Консультации и презентации

31.10.17 (слайд-фильм)