Оздоровительная группа "Здоровей-ка"

Завальнюк Ирина Александровна
Помощник воспитателя

Приоритетное направление в работе

Интеллектуальное развитие дошкольников - Крамаренко М.В.

Сохранение и укрепление  физического и психического здоровья детей - Иванова О.М.

О группе

Добро пожаловать в оздоровительную группу "Здоровей-ка"!

В нашей группе воспитательно-образовательный процесс осуществляется по программе "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

Для достижения целей программы первостепенное значение имеют:

• забота о здоровье, физическое развитие и его совершенствование; всестороннее развитие каждого ребенка.
  • создание в группе доброжелательной обстановки, позволяющей растить детей добрыми, общительными, любознательными, стремящимися к самостоятельности к творчеству.
  • соблюдение приемственности в работе детского сада и школы; совершенствование всех сторон речи, готовность к обучению грамоте, развитие фонематического слуха, умение звукового анализа слова.
  • развитие художественно-творческих способностей.

Вариативная часть основана на программе "Тропинка к здоровью", разработанной Казанской Е.В. - к.м.н., врачом-реабелитологом, доцентом кафедры медицинской реабилитации и адаптивной физической культуры ГМУ им.академика И.П.Павлова

Цель программы:

Коррекция физического и нервно-психического развития ребенка ребенка, комплексное оздоровление дошкольников в ДОУ

Задачи программы:

• Содействие гармоничному физическому развитию и укрепление здоровья детей дошкольного возраста
  • Воспитание навыков здорового образа жизни
  • Воспитание морально-волевых качеств: выдержки, настойчиости, упорства в достижении цели.
  • Нормализация и улучшение психо-эмоционального состояния и создание положительного эмоционального фона на занятиях.
  • Коррекция и уравновешение процессов торможения и возбуждения в центральной нервной системе, развитие индивидуально оптимальных соотношений.
  • Стимуляция резервов адаптации организма ребенка.
  • Укрепление иммунитета и профилактика простудных заболеваний.
  • Воспитание и закрепление навыков правильной осанки, профилактика нарушений осанки и плоскостопия.
  • Развитие и совершенствование основных физических качеств.

"Дорожка здоровья"  "Сухое растирание"

Новости группы

31.10.17