Образование

С нашими детьми работаю опытные, чуткие педагоги и квалифицированные специалисты: музыкальные руководители, инструктор физического воспитания, инструктор по физической культуре, врач-терапевт, врач ЛФК

.

Реализуемые уровни образования

Уровень образования - дошкольное образование.  Основной целью деятельности ГБДОУ № 88 является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования.

Обучение в ГБДОУ № 88 осуществляется в очной форме.

Нормативный срок обучения - 5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

свидетельство о государственной аккредитации — нет (в соответствии с частью 1 статьи 92Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).

Описание образовательной программы с приложением её копии

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детский сад № 88 комбинированного вида   района Санкт-Петербурга (далее – Образовательная программа)  разработана и утверждена Учреждением в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Примерной основной образовательной программой  дошкольного образования (утвержденной решением федерального учебно - методического объединения по общему образованию,  протокол от 20 мая 2015г. № 2/15.

Учебный план с приложением его копии

Учебный план Основной общеобразовательной программы дошкольного образования  программы дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 88 вида Приморского района района Санкт-Петербурга является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения.

Основными задачами планирования являются:

1. Регулирование объема образовательной нагрузки.

2.Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Аннотации к рабочим программам дисциплин ( по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Рабочие программы групп

Группа "Аистенок"

первая младшая группа
(ранний возраст от 2 до 3лет)

Группа "Светлячок"

первая младшая группа
(ранний возраст от 2 до3 лет)

Группа "Здоровей-ка"

Педагога-организатора

Игнатчик О.А.

Рабочая программа Аннотация

Календарный учебный график с приложением его копии

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программы,а также об использовании при реализации указанных образовательныхт программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Реализуемые образовательные программы:

-  "Основная образовательная программа Государственного бюджетного дошкольного образовательного детского сада №88 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга"

Реализуемые адаптированные образовательные программы -       ГБДОУ не реализует адаптированные образовательные программы

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Контингент воспитанников на 2017-2018 уч.год - 300 человек

Информация о языке, на которых осуществляется  образование (обучение)

Обучение в ГБДОУ № 88 осуществляется  на русском языке.

Профессиональные образовательные программы (уровень образования, код и наименование профессии, специальности, направления подготовки; информацию о направлениях и результатах научной деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления(для образовательных организаций дополнительного профессионального образования), информацию о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления)

В ГБДОУ №88 профессиональные образовательные программы - не реализуются