Правила приема ребенка в детский сад

Порядок приема детей в Образовательное учреждение устанавливается согласно  Федеральному закону  "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.12г.
                 Прием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, в  том числе нормативными актами Комитета по образованию.

___________________________________________________________________________________________________

Поставить ребенка на очередь в детский сад можно:

• через  районную комиссию по комплектованию
  • через многофункциональные центры
  • в электронном виде

С порядком  предоставления  этих услуг можно ознакомиться на Информационном портале Государственных услуг Санкт -Петербурга   в разделе :

Комплектование и зачисление в образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений Приморского района

Адрес :ул. Школьная, дом 29

Прием граждан : вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.

Телефоны: (812) 496-48-27, 492-86-84

Главный специалист отдела образования: Дворникова Зоря Всеволодовна

При приеме ребенка в Образовательное учреждение заключается договор между Образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

• Договор Об образовании по образовательным программам дошкольного образования
  • Заявление родителей о принятии детей в ГБДОУ
  • Заявление - согласие на обработку персональных данных
  • Заявление родителей о предоставлении конпенсации

Прием в Образовательное учреждение детей производится при предъявлении следующих документов:

• направления Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
  • заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, в том числе подтверждающего наличие (отсутствие) медицинских показаний для пребывания ребенка в образовательном учреждении данного вида.
  • СНИЛС
  • Форма №9 - Информационная справка "О регистрации"