Правила приема ребенка в детский сад

Порядок приема детей в Образовательное учреждение устанавливается согласно  Федеральному закону  "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.12г.
                 Прием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, в  том числе нормативными актами Комитета по образованию.

___________________________________________________________________________________________________

Поставить ребенка на очередь в детский сад можно:

• через  районную комиссию по комплектованию
  • через многофункциональные центры
  • в электронном виде

С порядком  предоставления  этих услуг можно ознакомиться на Информационном портале Государственных услуг Санкт -Петербурга   в разделе :

Комплектование и зачисление в образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений Приморского района

Адрес : ул. Школьная, дом 29 (до 01.10.2018) ; ул. Омская д.17 (4 этаж, актовый зал) (с 01.10.2018)

Прием граждан : вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.

Телефоны: (812) 496-48-27, 492-86-84

Главный специалист отдела образования: Дворникова Зоря Всеволодовна

При приеме ребенка в Образовательное учреждение заключается договор между Образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

• Договор Об образовании по образовательным программам дошкольного образования
  • Заявление родителей о принятии детей в ГБДОУ
  • Заявление - согласие на обработку персональных данных
  • Заявление родителей о предоставлении конпенсации

Прием в Образовательное учреждение детей производится при предъявлении следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя:
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление (при наличии);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9 или иной документ);
  • медицинская карта по форме 026/у-2000.